1,我想问下成品兔5斤以上最近价格是多少钱斤

8金

我想问下成品兔5斤以上最近价格是多少钱斤

2,请问现在在枣庄地区收肉兔价格多少钱斤啦呀四到五斤

今天早上卖的五块多,台儿庄
市中哪里有卖兔肉的?再看看别人怎么说的。

请问现在在枣庄地区收肉兔价格多少钱斤啦呀四到五斤

3,在安徽哪里有收购成品兔的一只兔在五斤左右多少钱

你到偏旁的菜市场找找卖鸡鸭的商贩,在推销给小商贩,象你这样的养殖规模,别人最多只是好奇看看,是不买的!!!!
我收兔 子,不知哪里有。号13655305234再看看别人怎么说的。
三十

在安徽哪里有收购成品兔的一只兔在五斤左右多少钱

4,极兔快递我寄个快递到浙江多少钱

那个快递收你多少钱都是快递员自己定的,这个外人一般说的不太准的,你如果要查的话你可以自己联系快递员就好了,一般保守估计一公斤那个快递大部分运费在12块左右。
别胡说行吗?北京发圆通到江浙沪5元?那以后我的快件你包得了,你给我转发圆通得了。 圆通,北京发外地8--15元。具体价格你可以跟他们谈,发浙江应该收你8块或10块。

5,獭兔 我要养2000只獭兔种兔 带笼子需要成本多少 獭兔5斤需要多长时

成本大概在2万-4万元,最好先养种兔,1公三母一组价格在400-600元。兔皮价格在30-65元不等。3-4个月可达2公斤,饲料成本在每只40-60元不等。具体饲料成本要根据当地饲料价格而定。
獭兔是属于刺激发情的动物 散养的时候 公兔经常跨爬母兔 刺激母兔发情 这样配种受孕率很高呢。但是有一点 如果你养了几百只兔子 ,这种散养的办法是不现实的 。所以獭兔散养是个好办法 但是不好用于大规模生产
投资有风险注意 成本大概在2万-4万元,最好先养种兔,1公三母一组价格在400-600元。兔皮价格在30-65元不等。3-4个月可达2公斤,饲料成本在每只40-60元不等。具体饲料成本要根据当地饲料价格而定。

文章TAG:5公斤  公斤  我想  问下  成品  极兔5公斤的多钱  
下一篇